^

TSV Neubiberg/Ottobrunn
Tennis

Bild Training


Spielplan und Spielergebnisse unserer »Mannschaften 2017«

Alle Termine und Ergebnisse im Überblick.Klicken Sie auf unseren Mannschaftsnamen, um die BTV-Tabelle zu öffnen.

Alle aktuellen Mannschaftstabellen als PDF im Überblick
Alle Ergebnisse der Saison 2017Einzel- und Doppelspiele (BTV-Portal)

Termin Zeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Heim–Gast
      Blauer Hintergrund = Gewonnen Roter Hintergrund = Verloren  Grün = Unentschieden
Freitag, 5. 5. 15 h BK1 TC Riemerling II Bambini 12 0:6
Freitag, 5. 5. 15 h BK3 TC Raschke Taufkirchen Bambini 12 II 0:6
Samstag, 6. 5. 8 h BL Knaben 14 TC Großhesselohe II 5:1
Samstag, 6. 5. 9 h BK1 Junioren 18 TSV Haar 1:5
Samstag, 6. 5. 9 h BK2 Juniorinnen 18 TC Raschke Taufkirchen 3:3
Samstag, 6. 5. 9 h BK3 TSV Haar III Knaben 14 II 0:6
Samstag, 6. 5. 14 h BK1 Damen 40 TC Deisenhofen 5:4
Samstag, 6. 5. 14 h BL Herren 50 SG Hausham 4:5
Samstag, 6. 5. 14 h BLS ESV Spfrd.Neuaubing Herren 30 5:4
Sonntag, 7. 5. 9 h BK3 Herren II SV DJK Taufkirchen II 2:7
Sonntag, 7. 5. 9 h BK1 TC Holzkirchen Herren 2:7
Sonntag, 7. 5. 9 h BL HC Wacker München Damen 9:0
Sonntag, 7. 5. 14 h BL TSV Haar Herren 40 4:5
Sonntag, 7. 5. 14 h BL TC Thalkirchen München Damen 30 3:3, abgebrochen
Sonntag, 7. 5. 15 h BK1 Midcourt 10 TC Wolfratshausen 20:0
Sonntag, 7. 5. 15 h BK1 Midcourt 10 II TC Schwalbe Ottobrunn 9:11
Sonntag, 7. 5. 15 h BK1 Kleinfeld 8 TC Großhesselohe 10:6
Montag, 8. 5. 10 h BL Herren-Doppel 70 SpVgg Zolling 2:2
Mittwoch, 10. 5. 10 h BL Unitas Germering Herren-Doppel 75 2:2
Mittwoch, 10. 5. 11 h BL TC Berchtesgaden Herren 65 5:1
Freitag,, 12. 5. 15 h BK3 Bambini 12 II TC Grünwald II 1:5
Freitag,, 12. 5. 15 h BK1 Midcourt 10 1. Deisenhofer Kinder-TC III 18:2
Samstag, 13. 5. 9 h BK1 Junioren 18 TC Steinhöring 4:2
Samstag, 13. 5. 9 h BK3 Knaben 14 II TC Höhenkirchen II 3:3
Samstag, 13. 5. 9 h BK2 Juniorinnen 18 TC Riemerling 3:3
Samstag, 13. 5. 9 h BL Siemens TC München Knaben 14 1:5
Samstag, 13. 5. 14 h BLS TC Penzing Herren 30 1:8
Samstag, 13. 5. 14 h BL TC Topspin Herren 40 6:3
Sonntag, 14. 5. 9 h BK1 Herren Siemens TC München 5:4
Sonntag, 14. 5. 9 h BL Damen TC Topspin 7:2
Sonntag, 14. 5. 9 h BK3 TC Raschke Taufkirchen II Herren II 8:1
Sonntag, 14. 5. 14 h BL Polizei SV Haar Herren 50 3:6
Sonntag, 14. 5. 15 h BK1 Kleinfeld 8 1. Deisenhofer Kinder-TC 4:12
Sonntag, 14. 5. 15 h BK1 1. Deisenhofer Kinder-TC II Midcourt 10 II 4:16
Montag, 15. 5. 10 h BL TC Höhenkirchen Herren-Doppel 70 0:4
Mittwoch, 17. 5. 10 h BL Herren-Doppel 75 Siemens TC München 2:2
Freitag, 19. 5. 15 h BK1 Bambini 12 TSV Haar 6:0
Freitag, 19. 5. 15 h BK3 Bambini 12 II SV DJK Taufkirchen 5:1
Samstag, 20. 5. 9 h BL Knaben 14 TC Weyarn 5:1
Samstag, 20. 5. 9 h BK2 Juniorinnen 18 TC Unterhaching 0:6
Samstag, 20. 5. 9 h BK1 TC Topspin II Junioren 18 2:4
Samstag, 20. 5. 9 h BK3 ETC Siegertsbrunn Knaben 14 II 2:4
Samstag, 20. 5. 14 h BL Herren 40 TSV Feldkirchen II 6:3
Samstag, 20. 5. 14 h BL TC RW Bad Tölz Herren 50 1:8
Sonntag, 21. 5. 9 h BK1 Herren TC Riemerling 4:5
Sonntag, 21. 5. 9 h BL Damen HVB-Club München 3:6
Sonntag, 21. 5. 9 h BK3 TS Jahn München II Herren II 6:3
Sonntag, 21. 5. 14 h BL Damen 30 TC Ramersdorf 5:4
Sonntag, 21. 5. 14 h BK1 Damen 40 WB Fideliopark München 5:4
Sonntag, 21. 5. 14 h BLS TC Blau-Weiß Gräfelfing Herren 30 8:1
Sonntag, 21. 5. 15 h BK1 TC Putzbrunn Kleinfeld 8 12:4
Sonntag, 21. 5. 15 h BK1 TP Isartal Baierbrunn Midcourt 10 II 14:6
Montag, 22. 5. 10 h BL TC Unterhaching Herren-Doppel 70 3:1
Mittwoch, 24. 5. 11 h BLS Herren 65 TC Großhesselohe 3:3
Mittwoch, 24. 5. 10 h BL GW Luitpoldpark München Herren-Doppel 75 1:3
Donnerstag, 25. 5. 9 h BL Damen 30 SC Baldham-Vaterstetten 7:2
Freitag, 26. 5. 15.30 h BK1 Midcourt 10 TC Straßlach 18:2
Samstag, 27. 5. 13 h BLS Herren 30 TC Mittenwald 5:4
Samstag, 27. 5. 14 h BL Herren 50 Siemens TC München 4:5
Samstag, 27. 5. 14 h BK1 TC Neukeferloh Damen 40 6:3
Sonntag, 28. 5. 9 h BL Siemens TC München Damen 4:5
Sonntag, 28. 5. 14 h BL Damen 30 TSV Feldkirchen 6:3
Sonntag, 28. 5. 14 h BL TF Schönau/Königssee Herren 40 7:2
Mittwoch, 31. 5. 11 h BL Herren 65 SV Stadtwerke München 4:2
4. bis 18. 6.     Pfingstferien Erste und zweite Woche
Pfingst-Tenniscamp

für Kinder und Jugendliche
 
Montag, 19. 6. 10 h BL Herren-Doppel 70 MBB Ottobrunn 2:2
Mittwoch, 21. 6. 9 h BL Herren-Doppel 75 TSV 1860 Rosenheim 1:3
Mittwoch, 21. 6. 11 h BL TC Riemerling Herren 65 1:5
Freitag, 23. 6. 15 h BK1 Bambini 12 TC Aschheim II 3:3
Samstag, 24. 6. 9 h BK1 Junioren 18 TC Zorneding 0:6
Samstag, 24. 6. 9 h BL Knaben 14 TC Bruckmühl-Feldkirchen 2:4
Samstag, 24. 6. 9 h BK2 TC Deisenhofen Juniorinnen 18 6:0
Samstag, 24. 6. 14 h BLS Herren 30 MTV 1879 München 4:5
Samstag, 24. 6. 14 h BL Herren 40 TC Unterhaching 3:6
Samstag, 24. 6. 14 h BK1 WB Allianz München Damen 40 4:5
Sonntag, 25. 6. 9 h BL Damen TC Grün-Gold München 4:5
Sonntag, 25. 6. 9 h BK3 Herren II SV Heimstetten 6:3
Sonntag, 25. 6. 9 h BK1 TC Sportpark Deisenhofen Herren 6:3
Sonntag, 25. 6. 14 h BL DJK Darching Herren 50 1:8
Sonntag, 25. 6. 14 h BL TeG Mühldorf
Spielort: TSV Mühldorf
Damen 30 4:5
Sonntag, 25. 6. 15 h BK1 Kleinfeld 8 TC Grün-Weiß Gräfelfing II 6:10
Sonntag, 25. 6. 15 h BK1 Midcourt 10 II SV DJK Taufkirchen 13:7
Sonntag, 25. 6. 15 h BK1 TC Deisenhofen Midcourt 10 2:18
Montag, 26. 6. 10 h BL SV Heimstetten Herren-Doppel 70 2:2
Mittwoch, 28. 6. 11 h BL Herren 65 Siemens TC München  
Freitag, 30. 6. 15 h BK1 TC Zorneding Bambini 12  
Freitag, 30. 6. 15 h BLS TC Schwalbe Ottobrunn Bambini 12 II  
Freitag, 30. 6. 15 h BK1 TP Isartal Baierbrunn II Midcourt 10  
Samstag, 1. 7. 9 h BK1 TC Ramersdorf Junioren 18  
Samstag, 1. 7. 9 h BL TC Riemerling Knaben 14  
Samstag, 1. 7. 9 h BK3 TSV Oberpframmern Knaben 14 II  
Samstag, 1. 7. 14 h BL Herren 40 TC Bruckmühl-Feldkirchen  
Sonntag, 2. 7. 9 h BK1 Herren TSV Otterfing  
Sonntag, 2. 7. 9 h BK3 TC Ramersdorf II Herren II  
Sonntag, 2. 7. 9 h BL SC Freimann Damen  
Sonntag, 2. 7. 14 h BLS Herren 30 GW Luitpoldpark München  
Sonntag, 2. 7. 14 h BK1 Damen 40 TSV Schäftlarn  
Sonntag, 2. 7. 15 h BK1 1. Deisenhofer Kinder-TC Kleinfeld 8  
Sonntag, 2. 7. 15 h BK1 TC Riemerling II Midcourt 10 II  
Montag, 3. 7. 10 h BL Herren-Doppel 70 TSV Milbertshofen  
Mittwoch, 5. 7. 11 h BL TC Heufeld-Götting
Spielort: DJK Götting
Herren 65  
Freitag, 7. 7. 15 h BK1 Bambini 12 SVN München  
Freitag, 7. 7. 15 h BK3 Bambini 12 II TC Straßlach II  
Samstag, 8. 7. 9 h BK1 Junioren 18 SC Baldham-Vaterstetten  
Samstag, 8. 7. 9 h BK3 Knaben 14 II SC Baldham-Vaterstetten  
Samstag, 8. 7. 9 h BL 1. Deisenhofer Kinder-TC II Knaben 14  
Samstag, 8. 7. 9 h BK2 DJK Darching Juniorinnen 18  
Samstag, 8. 7. 14 h BL Herren 50 TC Grün-Gold München  
Samstag, 8. 7. 14 h BLS SC Eching II Herren 30  
Samstag, 8. 7. 14 h BK1 TSV Unterhaching II Damen 40  
Sonntag, 9. 7. 9 h BL Damen SC Baldham-Vaterstetten  
Sonntag, 9. 7. 9 h BK3 Herren II TC Putzbrunn  
Sonntag, 9. 7. 9 h BK1 TC Wolfratshausen III Herren  
Freitag, 14. 7. 15 h BK1 TC Vaterstetten Bambini 12  
Freitag, 14. 7. 15 h BLS 1. Deisenhofer Kinder-TC III Bambini 12 II  
Samstag, 15. 7. 9 h BL Knaben 14 TC Grünwald  
Samstag, 15. 7. 9 h BK3 Knaben 14 II TC Topspin II  
Samstag, 15. 7. 9 h BK1 TC Neuperlach-Kail München Junioren 18  
Samstag, 15. 7. 9 h BK2 TSV Otterfing Juniorinnen 18  

Alle aktuellen Mannschaftstabellen als PDF im Überblick
Alle Ergebnisse der Saison 2016 Einzel- und Doppelspiele (BTV-Portal)
Alle Ergebnisse der Saison 2015Einzel- und Doppelspiele (BTV-Portal)
Alle Ergebnisse der Saison 2014Einzel- und Doppelspiele (BTV-Portal)